В Смоленске пройдет конференция, посвященная профилактике социального сиротства

Новости
16 и 17 октября благотворительный фонд «Дети наши» проведет межрегиональную конференцию по профилактике социального сиротства.

Конференция пройдет при поддержке Фонда Президентских Грантов и Департамента Смоленской области по образованию и науке.
Социальное сиротство – явление, при котором дети, имеющие родителей, воспитываются в сиротских учреждениях, а не в родных семьях. В России эта проблема крайне актуальна. У абсолютного большинства детей, находящихся под опекой государства, есть кровные родители. И многие из этих детей могли бы жить дома, если бы их семьям вовремя оказали социальную и психологическую помощь.
На конференции лучшие специалисты в области поддержки семей из государственных и некоммерческих организаций (в том числе президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», член Общественной Палаты РФ Елена Альшанская, врач-психотерапевт Сергей Борзов, психолог и психотерапевт Инна Пасечник) обсудят, какие перспективы развития системы профилактики социального сиротства и устройства детей в семьи есть в России, поговорят о том, как работать с родителями, находящимися в трудной жизненной ситуации, какие практики и методы используют специалисты из разных регионов для сохранения кровной семьи ребенка.
Если вы готовы выступить с докладом, провести мастер-класс или просто хотите стать участником, заполняйте анкету, и вас будут рады видеть на конференции.









Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров