"Дог-боксов не хватает". В Смоленске обсудили проблемы содержания собак

Новости
О нехватке дог-боксов, необходимости создания дрессировочной площадки, а также том, что надо создавать не список опасных пород, а список опасных хозяев, говорили на заседании в Общественной палате Смоленской области.

27 августа в областном центре прошло заседание, темой которого стало содержание собак в городе, права и обязанности их владельцев.
Основными проблемами, тревожащими собачников, стали нехватка дог-боксов (в Смоленске - десятки тысяч собак, а дог-боксов только 20), отсутствие дрессировочной площадки, которая удовлетворяла бы минимальным требованиям (имела большую площадь, была огорожена, освещена, с парковкой и специальными снарядами и оборудованием). 
- Ни одному из клубов собаководства (некоммерческим организациям) не под силу иметь такую. Если бы город выделил участок земли и сделал изначальное его оборудование, было бы возможно совместными усилиями организовать массовую программу дрессировки элементарному послушанию, - отметили участники заседания.
- Когда я предложила эту тему, знала, что она актуальна, но не представляла, насколько. Обсуждение было бурным и эмоциональным. Кроме представителей областной и городской власти на заседание были приглашены руководители всех клубов собаководства нашего региона. Надеюсь, власти нас услышали, и проблемы можно будет совместно решить в ближайшее время, - рассказала "Рабочему пути" член Общественной палаты Смоленской области, руководитель кинологического центра «Гранд», судья международной категории по экстерьеру собак, инструктор по дрессировке Елена Гиндуллина







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
51 минуту назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров