О чем регистраторы имеют право расспрашивать смолян

Новости

65 процентов адресов уже проверено.

В ходе подготовки к Всероссийской переписи, которая пройдет в 2020 году, сейчас регистраторы Смолстата уточняют    фактическое наличие каждого дома, занесенного в предварительные списки.
Обход начался 12 августа и продлится до 10 сентября.
Регистраторов легко можно узнать по синему портфелю с надписью «Всероссийская перепись населения 2020». Кроме того, у каждого из них есть удостоверение Росстата с указанием фамилии, имени и отчества, заверенное печатью и действительное только при предъявлении паспорта. Указанный документ имеет ограниченный срок действия.
У регистратора нет необходимости заходить в жилище, однако он имеет право узнать у жителей наименование управляющей организации, учреждения, предприятия, которому принадлежит дом; общее число строений жилого или нежилого дома (учреждения, предприятия, организации), расположенных под одним номером дома; число квартир в многоквартирных домах; для жителей частного сектора – численность фактически проживающих людей, но опять же – не заходя в дом и даже на территорию двора. Эти сведения заносятся со слов граждан, никаких документов регистратору предъявлять не нужно, информирует Смолстат.  
С начала работы регистраторы проверили путем обхода около 65 процентов от общего количества адресов по области. Зафиксировали новостройки, уточнили места множества снесенных или сгоревших строений.
Как отмечают регистраторы, в основном они встречаются с доброжелательным отношением со стороны жителей населенных пунктов, которые с пониманием относятся к такой важной процедуре, как предстоящая перепись и охотно делятся необходимой информацией.
Полученные уточненные данные станут основой для формирования организационного плана предстоящей переписи населения, деления территории области на переписные участки для будущей работы переписчиков, которые в октябре 2020 года пойдут с опросом по конкретным действующим адресам.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров