Алексей Островский усилил позиции в национальном рейтинге губернаторов

Новости

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.

В июле-августе глава Смоленской области занял в нем 43-ю строчку, поднявшись за последние 2 месяца на 3 позиции – с 46 места.
Специалисты составили рейтинг на основании данных, полученных путем анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. На результатах смоленского губернатора отразились также низкий уровень протестной активности населения, работа главы региона по привлечению инвестиций в экономику области и внимание к работе с общественностью.
В качестве примеров диалогов со смолянами можно привести недавний прямой эфир, встречи с активистами и многочисленные рабочие поездки по районам области и столице региона, в ходе которых губернатор дает поручения подчиненным по поводу тех или иных проблем. Кстати, об открытости Алексея Островского к общению со смолянами говорит и то, как живо он реагирует на жалобы жителей области, поступающие к нему по различным каналам связи – от обращений в приемную до социальных сетей.
Говоря о работе на благо жителей региона-67, нельзя не отметить усилия, которые первое лицо области прилагает для развития местных товаропроизводителей. Так, за последнее время под брэндом «Смолпродукт» свою продукцию стали реализовывать больше предприятий. Например, в него вошли «молочка» из Рудни и Катыни.
Не прекращается и работа губернатора по привлечению и поддержанию новых инвесторов.
Так, некоторое время назад глава региона посетил вяземский завод по производству безалкогольных напитков "Крал-консерв". В ходе рабочего визита Алексею Островскому доложили, что после реализации инвестпроекта производственная мощность предприятия увеличится в 3 раза и составит 20 млн литров соков и лимонадов в год. На данный момент завод экспортирует продукцию в 14 стран. Расширить географию поставок продукции завод смог благодаря областному Центру поддержки экспорта, созданного по поручению губернатора.
Набирает обороты и другой инвестпроект – ЗАО «Гагаринконсервмолоко». Минсельхоз одобрил льготный инвестиционный кредит на 500 миллионов крупнейшего в России завода по производству сухой кислой сыворотки. Теперь здесь начнут выпускать сухие молочные продукты для детей высочайшего качества. На заводе будет создано 52 дополнительных рабочих места. Производство будет перерабатывать 250 тонн молока в сутки и выпускать почти 619 тонн сухого молока и 260 тонн молочного жира в месяц.
В начале августа стало известно, что один из инвесторов, имеющий заводы в Вязьме и Твери, решил полностью перенести производственные мощности в смоленский регион. Речь идет об ООО «Лава», выпускающем изделия из пластмасс, в частности, стрейч-пленки, которая используется для транспортной упаковки грузов. Расширение производства в Вязьме позволит создать 50 новых рабочих мест.
В конце июля «прилетела» новость из другого района Смоленской области - в индустриальном парке «Сафоново» на льноперерабатывающем заводе компании «Русский Лен» (входит в агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО») ведется монтаж нового оборудования. Строительство первого в стране за последние 30 лет современного льнозавода лично курирует губернатор Алексей Островский. В 2019 году «Русский лен» самостоятельно посеял 2500 га льна-долгунца и еще более 100 га под другие культуры для получения посевных семян на следующий сезон. При этом инвестор готов продолжать сотрудничество с местными поставщиками – к заключению контрактов на покупку льноволокна у сельхозпроизводителей Смоленщины. В планах компании до конца года ввести в севооборот 6 000 га ранее не обрабатываемых земель. Ожидается, что монтаж оборудования завершится уже осенью этого года, после чего предприятие «Русский Лен» начнет свою работу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 секунды назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
37 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров