В Смоленской области осужденные к принудительным работам принесли в доход государства почти полмиллиона рублей

Новости

За первое полугодие 2019 года из заработной платы осужденных к принудительным работам было удержано в доход государства более 100 тысяч рублей. Со времени же открытия исправительного центра осужденные принесли в доход государства без малого 500 тысяч рублей.

Принудительные работы как новая мера государственного принуждения были введены с 1 января 2017 года, тогда же в Смоленской области начал работу участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-1. Он расположен в поселке Анохово Сафоновского района и рассчитан на одновременное пребывание 55 человек – 40 мужчин и 15 женщин. С момента открытия по учетам исправцентра прошли 158 осужденных.
Сейчас в смоленском исправцентре проживают 48 осужденных, которые трудоустроены на предприятиях Сафоновского района - ОАО «Сафоновомясопродукт», ЗАО «Сафоновохлеб», ООО «Троя», ООО «Родник-Строй», ООО «Техно-Профи», ООО «Экопак», Сафоновская швейная фабрика «Орел» и других. Об этом сообщила в ходе брифинга заместитель начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, УФСИН России по Смоленской области Анна Павлова.
Кстати, имеющиеся в стране исправительные центры практически заполнены. А в столице и Московской области такие центры не создавались, поэтому осужденных к принудительным работам отправляют в соседние регионы, в том числе и Смоленскую область.
Эта ситуация стала предпосылкой для принятия Госдумой РФ в июле текущего года проекта федерального закона, предусматривающего расширение возможности привлечения осужденных к принудительным работам к труду на объектах сторонних организаций. На них планируют создавать участки исправительных центров. В настоящее время УФСИН России по Смоленской области прорабатывает данный вопрос и обсуждает пути его решения с бизнес-сообществом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров