Смолян приглашают принять участие в ежегодном областном конкурсе «Я – лидер»

Новости

Стартовал прием заявок на ежегодный областной конкурс «Я – лидер», организованный в соответствии с поручением губернатора Алексея Островского в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей».

Напомним, глава региона представил данный проект в рамках работы IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития» в ноябре прошлого года. Направления деятельности в рамках реализации проекта «Смоленская область – регион больших возможностей» можно условно разделить на три модуля – «КАДРЫ», «БИЗНЕС-УСПЕХ» и «ДОБРОВОЛЬЧЕСТВО». Формирование модуля «КАДРЫ» продиктовано актуальностью проблемы обеспеченности квалифицированными, компетентными специалистами, а иногда и кадрового «голода» для многих сфер деятельности. Не составляет исключение муниципальная и государственная служба.
Решению данного вопроса будет способствовать разработанный по поручению губернатора конкурс «Я – лидер», нацеленный на поиск и привлечение граждан РФ, проживающих в Смоленской области, обладающих необходимыми профессиональными и личностными качествами, для включения в резерв управленческих кадров региона.
Отбор проводится на муниципальном и региональном уровне. Он включает следующие этапы: регистрацию, тестирование, решение индивидуального кейса, а также подготовку и защиту проекта.
Стать конкурсантами могут граждане Российской Федерации (не имеющие гражданства другого государства) в возрасте от 25 до 50 лет, проживающие на территории Смоленской области не менее 3 лет. Также в числе основных требований – наличие высшего образования и опыта работы на руководящих должностях не менее одного года, отсутствие судимости.
Финалисты и участники, наиболее ярко проявившие себя в ходе конкурсных испытаний, войдя в кадровый резерв области, смогут претендовать на руководящие должности в администрациях разного уровня.
С более подробной информацией и положением можно ознакомиться здесь.
«Смоленщина – регион больших возможностей, но чтобы эффективно и грамотно ими воспользоваться, нужно проявить характер, настойчивость, целеустремленность, поверить в себя и свои силы. Убежден, что площадка регионального конкурса «Я – ЛИДЕР» станет именно тем востребованным социальным лифтом, который поможет в успешной реализации интеллектуального и творческого потенциала, профессиональном самоопределении, становлении компетентной личности и формировании лидерских качеств у смолян. Призываю вас принять участие в конкурсе, чтобы в составе моей команды эффективно решать вопросы развития родного края! Стань лидером!», – отметил Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
58 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров