Смоленщина принимает финал Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Новости
С 17 по 25 августа в областном центре при поддержке губернатора Алексея Островского проходит финальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей средней возрастной группы 2006-2007 годов рождения, организованных Министерством спорта Российской Федерации.


Среди ключевых задач турнира, который в нынешнем году посвящен 90-летию со дня рождения прославленного вратаря - Льва Яшина и 55-летию Клуба «Кожаный мяч, – организация физкультурно-спортивной деятельности и формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения, популяризация футбола и выявление одаренных спортсменов в непрофессиональных детских коллективах.
В финальном этапе «Кожаного мяча» принимают участие 70 команд из различных регионов страны, в составе которых – свыше тысячи юных футболистов. Смоленскую область представляет клуб «Днепр» (пгт Холм-Жирковский).
"Сердечно приветствую вас на Смоленщине и поздравляю с открытием финального этапа одного из самых престижных и массовых юношеских турниров России! За последние годы благодаря поддержке Министерства спорта Российской Федерации удалось вывести эти состязания на качественно новый уровень, значительно увеличив количество команд-участниц. В этом году «Кожаному мячу» исполняется 55 лет. За время своего существования турнир позволил миллионам юных футболистов прикоснуться к миру большого спорта, подарил возможность проверить себя на прочность, показать уверенность в своих силах и готовность побеждать", - говорится в приветственном послании главы региона Алексея Островского.
Подведение итогов соревнований состоится 24 августа на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Команды, занявшие призовые места, получат медали и дипломы Министерства спорта России, а также кубки и памятные подарки Российского футбольного союза.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
36 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров