Для парка 1100-летия Смоленска разрабатывают дизайн-проект

Новости

Речь о благоустройстве парка, реконструкция которого осуществлялась в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, зашла во время рабочей встречи губернатора Алексея Островского с главой города Андреем Борисовым.

Стоит отметить, что смоляне остались недовольны результатами проведенных работ и неоднократно обращали внимание в социальных сетях на недоработки, допущенные подрядчиком.
- Мы данный вопрос уже неоднократно обсуждали. При этом вы мне докладывали, что подрядчик получил средства только за фактически выполненные работы. Поэтому мы с вами можем гарантировать населению, что ни одной бюджетной копейки не было израсходовано неправомерно. Но в то же время и у нас с вами, и у других горожан есть системное недовольство в отношении этого парка и проведенных там работ. Я хотел бы узнать ваше видение, - обратился к Андрею Борисову глава региона.
- Я встречался с руководством торгово-развлекательного центра «Макси», они заинтересованы в развитии прилегающей к их комплексу территории и выразили готовность произвести в парке 1100-летия города Смоленска работы по благоустройству. В настоящее время разрабатывается концепция дизайн-проекта. В следующем году все будет выполнено, - ответил градоначальник.

Также в ходе рабочей встречи Алексей Островский и Андрей Борисов обсудили вопросы облагораживания парка «Соловьиная роща», установки площадок для воркауата, реконструкции скейт-парка и ремонта детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
45 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров