«Соловьиная роща» в Смоленске станет удобнее

Новости

Алексей Островский провел рабочую встречу с главой города Смоленска Андреем Борисовым. Градоначальник отчитался о ходе исполнения поручений губернатора, ранее данных в рамках рабочих совещаний и совместных поездок по областному центру.

Первый вопрос, вынесенный на рассмотрение, касался необходимости оборудования велосипедных парковок возле парка культуры и отдыха «Соловьиная роща», а также увеличения количества лавочек на его территории.
Как подчеркнул Андрей Борисов, по поручению губернатора у входа в парк со стороны улицы Рыленкова установили больше скамеек. Что касается велопарковок, то данным вопросом занимается МУП «Зеленстрой», который в настоящее время обслуживает парк. «Проведены конкурсные процедуры, и, насколько мне известно, уже определен их победитель. В этом году будет оборудовано 30 парковочных мест – возле парка появятся три стоянки на 10 мест каждая», - подчеркнул градоначальник.
Алексей Островский поблагодарил главу города за проделанную работу и поинтересовался, как обстоят дела «с устранением последствий недавней варварской выходки, когда был разрушен санузел».
- Меня интересуют сроки проведения ремонтных работ и источники их финансирования, - отметил губернатор.
На это Андрей Борисов ответил, что это, к сожалению, уже не первый подобный акт вандализма. Администрация города была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. «Будем исправлять ситуацию, ремонтировать за счет бюджета города, другого выхода у нас нет», - сказал глава города.
Также в ходе рабочей встречи Алексей Островский и Андрей Борисов обсудили вопросы развития парка 1100-летия, установки площадок для воркауата, реконструкции скейт-парка и ремонта детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Фото Никиты ИОНОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров