В Смоленской области двое водителей могут остаться без прав

Новости

В Смоленске и Гагарине сотрудники Госавтоинспекции задержали водителей «под градусом».

В областном центре на улице Можайская остановили автомашину «Ауди-100» под управлениям жителя Смоленского района 1991 года рождения, по внешним признакам находящегося за рулем в состоянии опьянения.

При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что в апреле текущего года водитель привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административном наказанию».

В Гагарине на улице Строителей сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-21124» под управлением жителя Гагаринского района 1992 года рождения, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

В ходе проверки документов по информационным базам данных полицейские установили, что в мае этого года автомобилист привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как отметили в УМВД региона, в настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
45 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров