Слет казачьей молодежи в Смоленске

Новости

Реабилитационный центр «Вишенки» принял на своей территории молодых казаков из России и Белоруссии. Песни, выступление спортсменов-конников, а также рубка  шашкой – в фоторепортаже «РП».

В последние годы казаческое движение в нашей стране бурно развивается. Развитие это происходит на грани между этнографией и патриотическим воспитанием, а иногда даже приобретает форму негосударственных силовых подразделений. Сегодняшнее мероприятие было как раз военно-патриотическим – перед обравшимися из разных краев  ребятами-казаками выступили дипломаты, представители духовенства, заслуженные люди из казачьей среды.

Даже самые молодые казаки достойно справились, четко держали равнение и вовремя аплодировали многословным речам взрослых, с интересом поглядывая на «культурную программу» слета. В подготовке мероприятие принимали участие администрация Смоленской области, ДОСААФ, МЧС – поэтому, после окончания официальной части ребят ждало много всего интересного. Представители ДОСААФа привезли автоматы Калашникова и учили ребят разбирать-собирать их на время, МЧС отрядило пожарный расчет, который знакомил ребят со снаряжением огнеборцев и даже разрешал посидеть за рулем настоящей пожарной машины, а конно-спортивная школа организовала на лужайке небольшое показательное выступление.

Не остались в стороне и пациенты реабилитационного центра – учиться рубить шашкой, разбирать Калашниковы, мерить снаряжение пожарных отправились не только юные казаки, но и все остальные ребята, которые находились сегодня в «Вишенках» - и это отрадно, что слёты казачьей молодежи приносят радость не только казакам, но и всем окружающим, особенно тем, кому лишний повод для радости точно пригодится!








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
56 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров