Смолянин пришел в суд в качестве свидетеля, но попал под арест

Новости

Житель Гагаринского района накопил долг по алиментам - более 650 тысяч рублей. В районном суде он встретился с приставами лицом к лицу.

Как рассказали судебные приставы, несмотря на свой родительский долг, отец не желал платить ребенку денежные средства, необходимые для содержания.

«Мужчина скрывал источники своих доходов, официально нигде не работал. Осознав, что долг сам собой не исчезнет, должник решил попросту избегать встреч с судебным приставом и не являться на прием. Судебным приставом-исполнителем осуществлялись неоднократные выходы по месту регистрации должника, однако каждый раз дома никого не находилось», - рассказали в ведомстве.

Скрывающегося от судебных приставов должника по алиментам задержали в Гагаринском районном суде, куда он явился для участия в судебном заседании, в качестве свидетеля. После в отношении должника был составлен административный протокол.  При рассмотрении  протокола судья предоставил должнику возможность «отдохнуть» и подумать о необходимости выплачивать алименты на содержание ребенка, назначив ему наказание в виде 10 суток ареста.

В случае если мужчина не одумается и продолжит избегать уплаты алиментов, ему будет грозить уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ, вплоть до лишения свободы.









Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
57 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров