В Смоленске началась подготовка к кинофестивалю «Золотой Феникс»

Новости

В этом году «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске уже в 12-й раз и запланирован с 7 по 11 сентября.

За годы существования кинофестиваля на его площадках было показано более 300 картин, вручено 120 наград и призов, заложены 23 именные «звезды». Кроме того, Смоленский кинофорум посетили порядка 300 актеров и режиссеров, свыше 130 тысяч зрителей.
Все подробности фестиваля организаторы объявят на пресс-конференции в конце августа. Основными площадками проведения станут кинотеатры «Современник» и «Смена».
Глава города Андрей Борисов, помимо всего прочего, обратил внимание на то, что к открытию кинофорума нужно успеть привести в порядок боковую и центральную лестницу возле кинотеатра «Современник».
Кстати, по предварительной информации, очередная звезда, которую заложат на площади у кинотеатра, будет носить имя актера Владимира Вдовиченкова.
В администрации города идут обсуждения по поводу возможного расширения профиля деятельности муниципального кинотеатра с целью повышения его конкурентоспособности и выхода на самоокупаемость. Также идут совещания о перспективах проведения в «Современнике» и иных крупных фестивалей, связанных с культурой и киноиндустрией. Напомним, этот вопрос был поднят в июне во время рабочей поездки по городу Смоленску губернатора Алексея Островского.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров