К началу нового года в Смоленске должен заработать новый детсад

Новости

Строительство дошкольного учреждения в Алтуховке идет по плану.

Новый жилой микрорайон в деревне Алтуховка активно расстраивается уже на протяжении нескольких лет. Среди собственников квартир большое количество молодых семей. Строительство детского сада на территории – очевидная необходимость.
«Мы очень рады, что параллельно со строительством жилого комплекса – возводится детский сад. Это, действительно, важный социальный объект для этого района. Мы надеемся, что уже к Новому году получим лицензию на образовательное учреждение и сформируем здесь полноценный садик, который откроет свои двери для малышей», - отметила секретарь городского местного отделения партии «Единая Россия» и заместитель главы Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук.
Строящийся детский сад рассчитан на 150 детей. По словам подрядчика, стройка непрерывно ведется с 5 мая. Закончить работы планируется к концу октября. «Работы идут четко по графику. Уже сегодня учреждение имеет два этажа, первый этаж достроен полностью, установлены пластиковые окна. Сейчас заканчиваем второй этаж. Проложено 90% коммуникаций. Впереди строительство крыши, внутренняя отделка, установка электрики, сантехники, вентиляции и благоустройство территории», - рассказывает подрядчик.
Региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Дмитрий Новиков отметил четкую и слаженную работу строительной бригады.«Буквально два месяца назад второго этажа еще не было. Очень важно, что при поддержке партии у нас в регионе строятся такие социально значимые для смолян объекты. Для новых районов это строительство просто необходимо. Следующий для нас шаг – школы. Надеемся, что получим финансирование, и в ближайшие годы нам удастся построить новые школы. Ключевая задача городских властей и областных депутатов в таких вопросах – контроль за выделением земель под строительство социальных объектов», - подытожил депутат.
Уже к следующему году детский сад в деревне Алтуховка заработает. И семьи забудут о дальних расстояниях, ведь в микрорайоне появится дошкольное образовательное учреждение в шаговой доступности.

Ранее «РП» сообщал о темпах строительства другого нового детского сада – в Королевке. Напомним, возведение обоих объектов находится под личным контролем губернатора Смоленской области Алексея Островского.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
48 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров