В Смоленске прошел «Одигитриевский» фестиваль колокольного звона

Новости

В Смоленске в пятницу стартовали торжества в честь празднования иконы Божией Матери «Одигитрия». Праздничная программа включает в себя богослужения, музыкально-театральное представление «Ты – наш молитвенный Покров», мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства, четвертого фестиваль колокольного звона «Одигитриевский».

Фестиваль колокольного звона, организованный Смоленской епархией, завершился в 18:00. Он был направлен на возрождение и популяризацию традиций колокольного звона, звонарского искусства как неотъемлемой части богослужения и русского музыкального церковного искусства.

Участники фестиваля продемонстрировали разные школы и техники колокольных звонов на нескольких звонницах и колокольне Свято-Успенского кафедрального собора, после чего началось всенощное бдение, по окончанию которого (около 20:30) пройдет праздничный концерт.

В субботу, 10 августа, в 10:00 будет совершена праздничная Божественная литургия в честь иконы Смоленской Божией Матери «Одигитрия» в Свято-Успенском кафедральном соборе, по окончанию богослужения состоится крестный ход. В 12:30 гостей ожидает музыкально-театральная постановка «Ты - наш молитвенный Покров», также на территории Соборной Горы пройдут мастер-классы мастеров декоративно - прикладного искусства и будет организована работа детских площадок.

Программа мероприятий:

10 августа (Соборная Гора, Успенский Собор)
10:00 – Божественная Литургия.
12:00 – Крестный ход.
12:30 – Мастер-классы мастеров декоративно – прикладного искусства, работа детских площадок.
12: 30 – Музыкально-театрализованное представление «Ты – наш молитвенный Покров».

 

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров