Юная смолянка отправится на Северный полюс

Новости

В рамках празднования 60-летия Атомного ледокольного флота России 13-22 августа состоится детский тематический рейс-экспедиция на Северный полюс. 68 ребят, представляющих разные регионы и общественные организации страны достигнут вершины Земли на ледоколе «50 лет Победы».

От Десногорска в путешествие на атомном ледоколе отправится Ксения Мишкина, учащаяся местной средней школы №3. На протяжении трех лет Ксения участвовала в Метапредметной олимпиаде для обучающихся 5-8-х классов. В этом году команда школы стала победителем муниципального этапа олимпиады и с 21 по 23 апреля 2019 года приняла участие в финальном этапе Метапредметной олимпиады в городе Трехгорный (Челябинской области), где Ксения стала победителем конкурса эссе «Я 2.0». Все победы и заслуги Ксении были отмечены Госкорпорацией «Росатом», руководителями проекта «Школа Росатом», тем самым послужили для нее «счастливым билетом» на увлекательный тематический рейс к далекому Северному полюсу.

Вместе с остальными участниками рейса она узнает об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики. Для этого на борту судна будут работать совместная команда опытных педагогов проекта «Школа Росатома» и сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Ранее стало известно, что в экспедицию отправится 17-летний представитель Смоленска Максим Колюшенков, который развернет на Северном полюсе флаг нашего города-героя.








Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров