В Смоленск приедут 300 спортсменов из 60 стран

Новости

В 2020 году Смоленск станет столицей международных соревнований – Чемпионата мира по спортивному ориентированию среди студентов. Подобный турнир Россия будет принимать впервые. В областном центре обсудили подготовку к престижному событию.

Грандиозное спортивное мероприятие намечено на 13 -19 июля следующего года. Ожидается, что Смоленск примет более 300 участников из 60 стран мира, не считая членов официальных делегаций.
На встрече с главой города ректор СГАФКСТ Георгий Грец рассказал, что маршруты Чемпионата будут пролегать по памятным и историческим местам Смоленска и это отличная возможность рассказать и показать всему миру наш город.
В свою очередь Андрей Борисов подтвердил, что городские власти окажут всемерную поддержку для организации предстоящих соревнований на высшем уровне.
Кстати, в эти дни в областном центре гостят делегаты международной студенческой спортивной федерации (FISU), которые инспектируют спортивную базу, объекты, задействованные в будущем первенстве, места, где предполагается расположить контрольные пункты. Накануне на базе СГАФКСТ прошло первое совещание рабочей группы.
Среди вопросов, поднятых на встрече Георгием Грецем, снижение количества поступающих в ВУЗ абитуриентов из города Смоленска. По мнению ректора, это связано с отсутствием в последние годы отклика от городского звена управления спортом. Сегодня физакадемия предлагает широкий профиль подготовки, в ВУЗе действует 15 аккредитованных образовательных программ: от тренерских профессий до спортивной и адаптивной оздоровительной медицины, безопасности жизнедеятельности и т. д.
Андрей Борисов пообещал организовать в школах города ознакомительные профориентационные встречи с участием представителей академии.
Также стороны обсудили варианты более эффективного использования имеющихся в городе спортивных баз. В частности, некоторые спортшколы за счет свободных площадей могли бы принимать больше соревнований и тренировок, в том числе по иным видам спорта.

Напомним, ранее эти и другие вопросы с представителями спортивного актива Смоленска обсуждал глава региона Алексей Островский.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров