Раненный медведем смолянин рассказал о схватке со зверем

Новости

Реальную историю корреспонденту «РП» удалось выяснить у самого пострадавшего, который 31 июля в лесу под деревней  Коханы Рославльского района встретился с косолапым.  

34-летний Виктор Фейерверкеров живет в деревне Васильевка, но родился в Коханах. В тот день он отправился за грибами вместе с отцом и матерью. Виктор заядлый грибник и лес любит с детства, прогулка по родным местам не предвещала ничего необычного.
К месту подъехали на автомобиле, потом взяли ведра и пошли.
- Меня, как молодого, отправили первым. Отец и мать отстали, - рассказывает Виктор.
Он шел через поле, заросшее молодым березняком. Когда до леса оставалось метров сорок, прямо на тропе увидел стоящего медведя.
-Я оцепенел, не ожидал его увидеть. Несколько секунд глядели друг на друга. Тут он срывается и бежит на меня. Я вскрикнул. Медведь пробежал мимо. Я подумал, слава богу, пронесло. Но он остановился, развернулся и с ревом бросился на меня. Я несколько секунд отбивался ведром, пока он его не выбил. Медведь схватил меня за ногу, опрокинул, ногу погрыз, хотел и лицо….Я подставил левую руку. Он царапался, - Виктор показывает глубокие царапины на груди. Рука на перевязи в железных скобах.
- Мать сказала, метра три на три вытоптали, пока с ним ползали. Схватка длилась не больше минуты, затем на поляну выскочили мать с отцом. Медведь услышал крик отца, бросил меня и убежал. Я поднялся, а у меня рука уже висит, открытый перелом, рваная рана ноги.
Потом грибнику в Десногорске оказали первую помощь и отправили в Рославльскую ЦРБ. Виктору предстоит еще одна операция на руке.
Обо все этой ситуации он говорит коротко: «Не повезло». На вопрос отправится ли еще раз в лес за грибами отвечает: «А при чем тут это, волков бояться в лес не ходить». Почему медведь развернулся и напал на него, Виктор гадает до сих пор.
Кристина Новикова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров