«Спасли 88-летнюю бабушку». В Смоленске жителей многоэтажки переполошил дым и запах гари

Новости

Пожилая женщина пренебрегла всеми правилами противопожарной безопасности.

ЧП произошло 7 августа на проспекте Строителей в областном центре. Около восьми часов вечера от жильцов одного из многоквартирных домов поступило несколько звонков на пункт связи пожарной охраны. Смоляне сообщали, что в их подъезде, на лестничных клетках, ощущается запах гари, а из-под дверей квартиры на первом этаже идет дым. Кстати, в этой квартире проживает одинокая женщина 1931 года рождения.
Пока к месту происшествия следовали пожарные, один из соседей не растерялся, и попробовал попасть в жилище бабушки, к счастью, дверь оказать не запертой. Войдя в квартиру, он обнаружил в одной из комнат, что из старой стиральной машины хозяйка устроила некое подобие тумбочки, а сверху на пластиковой крышке установила… электрическую плиту. Оказалось, что в результате перекала плитки стиральная машина оплавилась, из-за этого и произошло задымление. Смелый мужчина с помощью подручных средств начал тушить плавящийся пластик.
К этому моменту прибыли огнеборцы 7-й  пожарно-спасательной части. Они вывели хозяйку квартиры и ее спасителя, а также вызвали к месту происшествия бригаду скорой медицинской помощи для осмотра пенсионерки. Благодаря бдительности соседей старушки все обошлось без серьезных материальных потерь, пострадала только импровизированная тумбочка, а вот соседям придется еще долго проветривать подъезд от едкого запаха гари.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
35 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров