Смоленское ГУ МЧС подтвердило возможное ухудшение погоды

Новости

С завтрашнего дня смолянам стоит приготовиться к неприятным сюрпризам.

Напомним, ранее «РП» рассказывал о том, что Гидрометцентр спрогнозировал для жителей ЦФО далеко не самые безоблачные выходные.
Теперь жителей региона-67 предостерегают и сотрудники МЧС. Завтра, 8 августа, по области ожидаются грозы, град и сильные ливни. Кроме того при грозе возможны порывы ветра до 15-20 м/с.
Впрочем, температура воздуха остается по-летнему теплой. По области: ночью +11°С…+16°С, днем +20°С…+25°С. В Смоленске: ночью +13°С…+15°С, днем +20°С…+22°С.
Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет интенсивно падать.

ГУ МЧС России по Смоленской области обращается к смолянам:

«Будьте предельно внимательны и осторожны при ухудшении погодных условий. Если дождь (град) с сильным ветром и грозой застала вас на улице, укройтесь в ближайшем здании, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, выключите электричество, постарайтесь покинуть помещение и перейти на ближайшую возвышенность или поднимитесь на вышерасположенные этажи. При усилении ветра возможны обрывы линий электропередач, обрушения элементов различных конструкций, рекламных щитов, падение деревьев. Старайтесь не передвигаться по городу на автомобиле, так как при таких погодных условиях значительно ухудшается видимость на дорогах. При пешем передвижении по улицам старайтесь избегать нахождения возле высотных и широкоформатных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не паркуйте автомобиль вблизи ветхих деревьев и слабоукрепленных конструкций».







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
49 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров