«Чтобы не было грязи». Территорию возле 33-й школы Смоленска обустроят

Новости

Губернатор Алексей Островский отреагировал на жалобу смолян, проживающих по ул. Кирова.

- У жителей близлежащих домов большое недовольство вызывает состояние территории, прилегающей к школе, – здесь, когда дождь и слякоть, ходить невозможно. Надо продумать этот вопрос и решить его с минимальными затратами - какой-то деревянный настил сделать, как вариант, чтобы не было грязи в период дождей и снегопадов, - отметил губернатор.
Директор школы № 33 Сергей Жойкин добавил, что асфальт здесь нужно уложить к 1 сентября, потому что именно на этом месте строятся первоклассники перед началом торжественной линейки.
Глава города Андрей Борисов поручение принял.
- С другой стороны от школы такая же картина? – поинтересовался Алексей Островский.
- Нет, там уложены плиты, - ответил Сергей Жойкин.- Пользуясь случаем, хочу сказать – вдоль ограждения вокруг школы и на расстоянии трех метров от него была плохая, узенькая дорожка из старой асфальтовой крошки.  Сейчас мы это расстояние увеличиваем, разобьем клумбу, дальше будет красивая дорожка, вымощенная брусчаткой, за ней – еще одна клумба и стоянка для автомобилей. Так вот, на мой взгляд, не очень целесообразно делать вторую клумбу, предлагаю немного изменить проект, переместить стоянку ближе, увеличить ее, заасфальтировав территорию.
Глава региона посоветовал не торопиться с решением: «Тут нужно подумать, что больше отвечает интересам жителей близлежащих домов. С одной стороны, действительно, хочется, чтобы при таких многоквартирных домах было предусмотрено больше машиномест. Но, с другой стороны, желающих, чтобы возле дома были клумбы, цветы и зеленые насаждения, точно не меньше, чем автовладельцев, поэтому нужно провести какой-то сход с людьми, изучить это вопрос и принять решение в интересах большинства. Понятно, что кто-то всегда будет недоволен, но недовольных должно быть меньшинство.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров