В Смоленске обустроят торговые ряды на ул. Николаева

Новости

Такое поручение губернатор Алексей Островский дал главе города Андрею Борисову во время своей рабочей поездки по областному центру.

Торговые ряды на улице Николаева (в районе детского сада №10 «Звездочка») глава региона посетил внепланово. Напомним, подобные «внезапные» посещения Алексей Островский ввел в свою практику достаточно давно, они дают возможность губернатору не только лично ознакомиться с проблемой, поднятой смолянами, но и проверить, насколько главы муниципалитетов в курсе происходящего на вверенной им территории.

Приехав на место, глава региона обратился к градоначальнику:

- Андрей Александрович, смотрите, какая просьба. То, что пожилые люди вынуждены осуществлять торговлю, реализовывая выращенную на своих дачах и огородах продукцию, – это вынужденная для них мера. Потому что пенсия у них, к сожалению, не та, которая может привести к достойному уровню жизни. Было бы неправильно, если бы мы с вами прекратили здесь торговую деятельность и отказали им в этом праве. Но то, что это место должно выглядеть цивилизованно, – это точно. Причем, Андрей Александрович, не только здесь: подобные стихийные рынки есть и в других районах города. Поэтому я прошу вас о следующем: необходимо в каком-то едином концептуальном стиле сделать прилавки, чтобы, во-первых, людям было удобно торговать, а во-вторых, чтобы это было эстетично, чтобы было приятно и продавцам, и покупателям, и перед гостями города всем нам стыдно не было. Я прошу вас главам районных администраций дать необходимые поручения. Давайте сделаем так, чтобы к лету следующего года здесь все было иначе. Договорились?

- Конечно, Алексей Владимирович, - ответил Андрей Борисов.


Напомним, в июне этого года уличные прилавки для смоленских пенсионеров установили на ул. Петра Алексеева.

Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

45 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 13:40
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
Новости партнеров