В Смоленске «спасали» УМВД

Новости

Сегодня в Смоленске прошло пожарно-тактическое занятие, в ходе которого пожарные и полицейские отработали вопросы взаимодействия при обнаружении возгорания на режимном объекте сложной планировки с массовым пребыванием людей.

Как рассказали в пресс-службе МЧС России по Смоленской области, по замыслу, возгорание возникло в одном из кабинетов на 1-ом этаже управления. Попытка сотрудников потушить огонь своими силами оказалась безуспешной, они вызвали пожарную охрану и приступили к немедленной эвакуации. Пламя охватило кабинет, дым из которого быстро распространялся по зданию, отрезая пути к выходу. Несмотря на своевременно организованное реагирование, несколько человек оказались заблокированы на верхних этажах.

«На место происшествия в считанные минуты прибыли расчеты пожарно-спасательных частей города. Оценив складывающуюся обстановку, личный состав пожарной охраны незамедлительно приступил к эвакуации людей при помощи ручных и автолестниц, пневматического прыжково-спасательного устройства. Параллельно другие боевые расчеты, проложив рукавные линии от ближайших гидрантов, приступили к тушению «пожара». Распространения огня за пределы кабинета не допущено, условный пожар ликвидирован», - отметили спасатели.

Цели и задачи учения были достигнуты. Свои действия пожарные детально разберут в учебном классе, чтобы избежать роковых ошибок в случае возникновения реальной угрозы.

Фото пресс-службы МЧС.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
41 минуту назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров