Смоленская фабрика «Шарм» преодолела последствия чрезвычайной ситуации

Новости

В 2019 году одно из ведущих текстильных предприятий в Смоленской
области фабрика «Шарм» по объемам производства превысило показатели, которые демонстрировало до пожара в одном из ее корпусов.

Благодаря поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского руководству фабрики удалось сохранить более 360 рабочих мест из 700 планируемых к сокращению. Более того, после расширения производства предприятие трудоустроило порядка 200 новых сотрудников. В настоящее время во всех филиалах фабрики в регионе трудятся около 1 700 человек, из них 900 работают в Смоленске.

Напомним, в августе 2017 года в Смоленске на фабрике «Шарм» произошел пожар. В последствии было повреждено около 1,5 тысяч квадратных метров складских, заводских и офисных помещений.

По поручению главы региона Алексея Островского руководству фабрики в оперативном порядке были предложены помещения для размещения производственных мощностей и оказано содействие в восстановлении электроснабжения непострадавших цехов фабрики.

В настоящее время фабрика «Шарм» полностью преодолела последствия чрезвычайного происшествия, оставшись одним из ведущих предприятий легкой промышленности в Смоленской области. Выпускаемая фабрикой мужская и женская одежда под известнейшим российским брэндом «ТВОЕ» продолжает радовать людей и в России, и за рубежом.

В ближайшие планы руководства фабрики «Шарм» входит снос и демонтаж сгоревшего производственного корпуса предприятия, после этого собственники смогут рассмотреть возможность строительства нового здания.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров