«Поставляли девочек». В Смоленске «повязали» сутенеров

Новости

Через социальные сети и различные Интернет-сайты они вербовали девушек из различных регионов России и ближнего зарубежья, предлагая им высокооплачиваемую работу в сфере оказания интимных услуг.

Полицейские выяснили, что в агентстве работали пять «ночных бабочек» в возрасте от 21 до 34 лет. Их сутенеры заключили негласные соглашения с сотрудниками некоторых бань, саун и гостевых домов, расположенных на территории Смоленска. Поэтому заказы в агентство поступали не напрямую от клиентов, а от администраторов данных заведений. За это работники бань и саун получали свою долю.
Организаторов интим-агентства – жителей областного центра 28 и 24 лет – задержали возле одной из таких саун в Заднепровском районе при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии.
Молодые люди планировали, контролировали соблюдение рабочего графика девушек, доставляли их на автомобиле по указанным клиентами адресам и обеспечивали безопасность на протяжении рабочего времени. Часть полученных от клиентов денежных средств они забирали себе. В результате обысков у задержанных изъяли предметы и документы, подтверждающие их причастность к «профессии».
«Подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - отмечают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
 Сейчас полицейские выявляют дополнительные эпизоды противоправной деятельности фигурантов, а также устанавливают личности сотрудников бань, саун и гостевых домов, предоставлявших помещения для оказания интимных услуг.


Видео: УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
32 секунды назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров