В центре Смоленска изменится схема движения

Новости

В связи с работами по замене участка трамвайных путей с 23.00 2 августа на перекрестке проспекта Гагарина, улиц Николаева и Урицкого будет ограничено движение транспорта с изменением схемы движения.

Движение со стороны площади Победы с выходом на улицу Николаева будет осуществляться только направо. Маршрутный транспорт перенаправят частично на улицу Урицкого, частично на улицу Николаева с выездом на улицу Кирова. Регулирование движения на светофорных объектах будет производиться в ручном режиме.
Новые информационные щиты с изменением схемы движения на перекрестке с указанием маршрутов объезда установят к уже имеющимся щитам, расположенным ранее на улицах Дзержинского, Нахимова и пр-те Гагарина.
По информации подрядчика, работы по замене участка трамвайных путей на площади Победы планируют завершить 5-6 августа.
Во избежание пробок водителей транспортных средств просят заранее планировать пути объезда. Чтобы снизить транспортную нагрузку на время ремонта, смолян призывают активнее использовать общественный или альтернативный транспорт.

Новая схема и подробное объяснение следования измененных маршрутов:
Автобус № 50 «Вишенки – ул. Велижская»: с пр-та Гагарина автобус поворачивает на улицу Кирова, движется по ней до перекрестка (ул. Кирова - ул. Николаева - ул. Нормандии-Неман), поворачивает направо на улицу Николаева, после чего, на Камерном театре поворачивает налево – улицу Багратиона и далее следует по своему маршруту.
№ 9 «Садки – Энергетический переулок». Объезд будет осуществляться следующим образом: с пр-та Гагарина муниципальный транспорт будет поворачивать направо на ул. Николаева, налево на 1-й Краснинский переулок, на ул. Кирова и далее по маршруту.
№ 23 «Ж/д вокзал – Электроламповый завод»;
№ 31 «пл. Желябова - Миловидово»;
№ 33 «ДРЦ Вишенки – ж/д вокзал».
Объезд этих маршрутов будет осуществляться так: с пр-та Гагарина автобусы поворачивают направо на ул. Николаева, далее налево на 1-й Краснинский переулок, затем на улицу Кирова, после поворот налево на пр-т Гагарина и далее по маршруту.
№ 53 «Окружная дорога – пл. Желябова»;
№ 105 «Слободка – Автовокзал»;
№ 141 «Черемушки – Автовокзал».
Объезд будет осуществляться следующим образом: от стадиона «Спартак» автобус поворачивает направо на ул. Нахимова, далее налево на ул. Багратиона, потом снова налево на ул. Николаева, далее направо на пр-т Гагарина и далее по маршруту.

Жителей и гостей города, автолюбителей просят с пониманием отнестись к данным обстоятельствам, проявлять терпимость и уважение к другим участникам дорожного движения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
39 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров