В Смоленском госпитале обновили медоборудование почти на 6 млн рублей

Новости

Благотворительная организация «Фонд поколений» поставила новое оборудование в Смоленский госпиталь для ветеранов войн.

Лечебное учреждение получило высокотехнологичное медицинское оборудование (общий список включает более 20 позиций) на сумму 5 851 412 рублей. В отделения разного профиля переданы специализированные тренажеры, оборудование для реабилитации и терапии (ультразвуковой, ультравысокочастотной, магнитотерапии, физиотерапии), аппараты для диагностирования (комплекс мониторирования ЭКГ, электроэнцефалограф-анализатор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением, реограф-полианализатор, отоскоп) и специализированная мебель.
Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн основан в 1945 году. Основной задачей учреждения является оказание различных видов профилактической, диагностической и лечебной, в том числе реабилитационной, помощи населению. В год здесь проходит лечение около 2500 человек. Это ветераны Великой отечественной войны, ветераны боевых действий, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда. При госпитале имеется поликлиника на 120 посещений в смену.
В торжественной церемонии вручения оборудования приняли участие представители администрации Смоленской области и департамента Смоленской области по здравоохранению, начальник ОГБУЗ «Смоленского областного клинического госпиталя для ветеранов войн» Михаил Войтов, а также операционный директор БФ «Память поколений» Надежда Халдеева.
- «Фонд поколений» помог нам обновить оборудование для работы в физио-терапевтическом отделении, отделении реабилитации, отделении функциональной диагностики и психотерапевтическом отделении. Это аппаратура в основном российского производителя, которая не уступает импортным образцам. И главное, - она ремонтопригодна. Плюс у нас оборудовали тренажерный зал, которого ранее не было. Мы благодарны за это, потому, что теперь сможем более эффективно обслуживать пациентов, - сказал начальник госпиталя Михаил Иванович Войтов.
- Наш фонд оказывает помощь ветеранам по всей России, как адресно, так и специализированным учреждениям. В Смоленске мы впервые, поэтому для нас оказание такой помощи в городе-герое - это особенно важное событие. Смоленский госпиталь ветеранов войн обратился в фонд с заявкой на приобретение медицинского оборудования. Сейчас аппаратура доставлена, поступила в эксплуатацию и уже активно используется в учреждении. Я уверена, что мы продолжим успешное сотрудничество с вашим регионом, - поведал операционный директор благотворительного фонда «Память поколений» Надежда Халдеева.
Представителям «Фонда поколений» было вручено благодарственное письмо от администрации Смоленской области.
Анатолий Соловьяненко.
Фото автора.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
34 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров