Молоко из Рудни будут продавать под брендом «Смолпродукт»

Новости

Молочную продукцию из Рудни теперь можно купить под торговой маркой «Смолпродукт» в розничных магазинах Смоленской области. Предприятие ООО «Промконсервы» расширило географию продаж в сотрудничестве с региональным зонтичным брендом «Смолпродукт».

С 22 июня молочная продукция руднянского завода появилась в рознице Смоленского, Ярцевского, Сафоновского и Вяземского районов. Сотрудничество позволит увеличить объем производства молока до 10 тонн в месяц.

На сегодняшний день региональный бренд, созданный по поручению губернатора Алексея Островского, объединил более 30 местных компаний, среди них производители молочной продукции, яиц, мясной и овощной консервации, питьевой воды, безалкогольных напитков, бакалеи. Всего в линейку «Смолпродукта» входит более 250 наименований товаров. Ряд компаний получили государственную грантовую поддержку на приобретение технологического оборудования и специализированного транспорта – это позволило вовлечь в развитие регионального бренда еще большее количество сельскохозяйственных товаропроизводителей.

«Товары от небольших местных производителей объединены в единый зонтичный бренд «Смолпродукт», который продается в федеральных и региональных сетевых магазинах. Мы создаем механизм замкнутого цикла – от поля до полки ритейла. Такой подход к кооперации минимизирует рекламные и маркетинговые затраты, дает предпринимателям новые рынки сбыта и возможность выстраивать стратегическую модель развития производства на 3 и более лет», - подчеркивает губернатор Алексей Островский.

Продукция под единой региональной торговой маркой «Смолпродукт» реализуется более чем в 1200 магазинах на территориях региона. Это и магазины «Облпотребсоюза», и региональные сети магазинов «BVS», и «Варница», а также 4 гипермаркета «Магнит». Помимо этого локальная розница через дистрибьюторов охватывает более 700 торговых точек на территории Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
58 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров