Смоленские активисты просят устранить недостатки благоустройства дворов в Вязьме

Новости

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области осуществили проверку 11 дворовых территорий Вязьмы, которые благоустраиваются в ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г. Итоги мониторинга общественники направили в местную администрацию.

«В данных дворах проводят объем работ по минимальному перечню. Однако, жители при разговоре с нами указали ряд недостатков, которые подрядчиками необходимо устранить», – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.
При осмотре дворовой территории дома 48 на улице Ленина эксперты ОНФ констатировали, что уклон асфальтового покрытия сделан непродуманно, вследствие чего в одном из подъездных карманов стоит лужа. По словам жителей, вода во время дождей затекает в подъезды. Необходимы работы по кронированию дерева, рядом с которым установлена новая опора для освещения.
При проверке других дворов активистами ОНФ также зафиксирован ряд недостатков.
«В частности, во дворе дома 18 на улице Строителей с левой стороны у входа в отделение почтовой связи отсутствует бордюрный камень, из-за этого велика вероятность выноса грязи на дворовой проезд. Места, где брали пробы асфальта, не восстановлены. На дворовой территории дома 67 на улице Ленина у жителей вызвало недовольство расположение новых опор освещения. Непонятно, зачем установили бордюр, отделяющий проход от дорожного проезда к подъезду дома 65 на улице Ленина. В данном дворе уложили бордюрный камень горизонтально, это способствует заезду автотранспорта на зеленую зону. На придомовой территории дома 35 по улице Кронштадтская пешеходная дорожка обрывается ровно посередине. Работы по благоустройству вышеназванных дворов еще не завершены, мы проконтролируем, чтобы итоговый результат соответствовал запросам жителей», - резюмировала член регионального штаба ОНФ в Смоленской области, руководитель областного Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Наталья Коренькова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

53 минуты назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров