Смолянам повысят компьютерную грамотность

Новости

В рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Смоленской области реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики».

Целями реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» являются - поддержка талантливых школьников и студентов в области информатики, подготовка высококвалифицированных кадров для цифровой экономики, а также оказание содействия гражданам в освоении компьютерной грамотности.
Одним из важных пунктов в реализации проекта является постоянная и существенная поддержка лучших молодежных IT-проектов, которые будут выявляться на ежегодных областных конкурсах и олимпиадах в области информатики. Ожидается, что проведение подобных мероприятий должно в целом увеличить интерес смоленской молодежи к углубленному изучению цифровых технологий.
Также исполнение регионального проекта предполагает проведение мероприятий по повышению квалификации государственных управленцев и получения новых знаний, необходимых для развития цифровой экономики.
Учитывая важность целей и задач национального и регионального проектов, губернатор Алексей Островский нацелил своих профильных подчиненных на планомерное увеличение уровня цифровой грамотности у жителей Смоленской области. Для этого в период с 2019 по 2024 год на территории региона будут ежегодно проводиться мероприятия, направленные на стимулирование смолян к освоению компетенций цифровой экономики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров