Какие больницы Смоленской области ждут проверки после прямого эфира Алексея Островского

Новости

Губернатор дал поручения профильному департаменту отреагировать на проблемы, описанные смолянами, приславшими свои вопросы.

Первыми вопросами, озвученными в ходе прямого эфира, стали обращения двух жительниц Вязьмы по поводу условий в медучреждениях.
Так, по словам одной из женщин, в детской больнице ужасное состояние помещение вплоть до тараканов, а медицинский персонал хамит.
Другая вязьмичка просит обратить внимание на хирургическое отделение ЦРБ. По ее словам, там «все хотят денег», при том, что нет зеленки и бинтов.
Алексей Островский отметив, что вяземская ЦРБ недавно проверялась, и недостатка расходных материалов там выявлено не было, тем не менее, поручил еще раз проинспектировать лечебные учреждения на предмет соответствия истине озвученных фактов.
Кардинально же изменить ситуацию с условиями в ЦРБ, по мнению губернатора, поможет только участие региона в реализации нацпроектов в течение ближайших шести лет.
Также проверка профильного департамента ждет смоленскую детскую поликлинику на ул. Толмачева, на которую пожаловались в связи с проблемами записи к ухким специалистом посредством портала Госуслуг.
Также губернатор напомнил, что сейчас идет проверка 47 медучреждений на предмет состоянии белья и матрасов, инициированная им после жалобы на условия в хирургическом отделении больницы Красного Креста в Смоленске. Проверка завершится 1 августа.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров