После хабаровской трагедии губернатор Смоленской области попросил прокуратуру проверить детские лагеря

Новости

Алексей Островский направил письменное обращение прокурору Смоленской области Евгению Полонскому с просьбой о срочном проведении внеплановых проверок всех детских оздоровительных лагерей и других мест массового отдыха несовершеннолетних, расположенных на территории региона. Причиной этому послужили события, связанные с трагедией в Хабаровском крае.

В частности, Алексей Островский просит руководителя надзорного ведомства обратить внимание на соблюдение учреждениями вне зависимости от их формы собственности и режима работы обязательных требований пожарной безопасности, норм и правил, необходимых документов для осуществления деятельности таких организаций,  а также на предмет нахождения в области незарегистрированных палаточных лагерей.
«Трагический случай, произошедший в Хабаровском крае, никого не может оставить равнодушным. Я глубоко соболезную родным и близким погибших и пострадавших в палаточном лагере. Убежден, что взрослые люди – руководители муниципалитетов, чиновники самого разного уровня, представители надзорных и контрольных ведомств, отвечающие за организацию и проведение детского отдыха, обязаны проявлять максимальную ответственность, принимать необходимые меры, чтобы ни в коем случае не допускать возникновения подобных ситуаций.  В связи с этим я обратился к прокурору Смоленской области с просьбой проверить детские лагеря и места массового отдыха несовершеннолетних на территории региона», - отметил губернатор.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров