Когда в Смоленске достроят прогимназию на ул. Свердлова?

Новости

Сегодня губернатор Алексей Островский посетил проблемный «юбилейный» объект в ходе рабочей поездки по Смоленску.

- Изначально планировалось, что эта организация дошкольного образования станет филиалом детского сада «Исток», который расположен в микрорайоне Кловка (улица Марины Расковой, д. 9А, - прим. ред.). Но сейчас мы придерживаемся мнения, что это все-таки будет самостоятельное учреждение, рассчитанное на 110 мест, - рассказала и.о. начальника департамента по образованию и науке Елена Талкина.

- Отдельный детский садик для этого микрорайона - очень хорошее предложение, я его поддерживаю, - отметил глава региона.

Что касается технического состояния объекта, то в этом плане детскому саду, можно сказать, повезло. 

Внутри еще не выполнены отделочные работы. Понимание, что и как нужно делать, у нас есть. Все решаемо, все выполнимо, - подчеркнул начальник департамента государственного строительного и технического надзора Смоленской области Геннадий Наумов.

Другими словами, проблемы по завершению и вводу в эксплуатацию этого объекта минимальные, объем необходимых ремонтных работ определен проектно-сметной документацией.

Планируется, что дошкольное учреждение примет своих первых воспитанников в следующем году.

Кстати, в ходе рабочей поездки по городу губернатор также посетил другие недостроенные «юбилейные» объекты - детский эколо-биологический центр на пр. Строителей и лагерь «Орленок» в Красном Бору.

Фото Никиты Ионова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
49 минут назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров