Смоленск сейчас -в центре атмосферного монстра

Новости

За сутки выпадет десятидневная норма осадков.  

Малоподвижный циклон-гигант продолжает терзать российские регионы. Экстремальные ливни в центр страны принёс циклон североатлантического происхождения, который усилился за счёт поглощения южного вихря,  сообщает Центр погоды «Фобос».
Образовавшийся гигант замедлился до 15-20 км/ч. За сутки он преодолеет всего около 400 километров. Сегодня его центр - над Смоленском.
«В ночь на пятницу снова будет лить как из ведра, и это не метафора: в сумме всего лишь за сутки в Смоленске в осадкомеры попадёт столько же влаги, сколько обычно набирается за декаду», - сообщается в метеоновостях от «Фобоса».
Кстати, в среду вихрь устроил самый настоящий потоп в столице. На северо-востоке Москвы временно останавливалось движение через тоннели; машины по стёкла погружались в воду.  Автомобили теряли номера в гигантских лужах. Лестница на входе в одну из станций метро напоминала водяную горку в аквапарке. По данным главной метеостанции города, ВДНХ, на мегаполис вылилось порядка 10 мм осадков.
Подтопило и другие города – Пензу, Ярославль, Александров. А в Республике Коми дождевой паводок унёс мост с припаркованными на нём грузовиками.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров