В Смоленской области завели уголовное дело на водителя, который чуть не угробил мотоциклиста

Новости

В Смоленском районе в результате ДТП мотоциклисту причинен тяжкий вред здоровью.

9 мая 2019 года около 10.00 на 400 км автодороги "Москва-Минск" (Смоленский район) водитель автомобиля «Шевроле Нива», неработающий житель города Смоленска 1962 года рождения, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Кавасаки».

В результате ДТП водитель мотоцикла, житель Смоленска 1991 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе проверки установлено, что мотоцикл в установленном законом порядке не зарегистрирован, а гражданин им управлявший, не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиненный вред мотоциклисту, квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В пресс-службе смоленского УМВД сообщили, в настоящее время в отношении водителя Шероле Нива следователями ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», что влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров