Как в Смоленске продвигается обновление детских площадок

Новости

Этот вопрос обсуждался на рабочей губернатора Алексея Островского и главы города Андрея Борисова. Стоит отметить, что совместная работа областной администрации и мэрии строится по принципу «не вместо, а вместе».

Напомним, глава региона во время одной из своих рабочих поездок по областному центру дал поручение главе Смоленска по мониторингу детских площадок.

Андрей Борисов доложил, что работа ведется во всех районах города. На ряде объектов уже выполнена покраска игровых форм, завезен новый песок, элементы, не подлежащие восстановлению, демонтированы.

- Так, по состоянию на 1 июля в Промышленном районе силами управляющей компании отремонтировано и покрашено 87 объектов, в Ленинском районе обследовано более 130. В том числе, прорабатывается вопрос создания новых детских площадок. В то же время считаю приоритетным не строить новые игровые комплексы, а реконструировать те, что уже есть, - отметил глава города.

- Правильно, Андрей Александрович, полностью согласен с вашей позицией - лучше поддерживать в надлежащем состоянии уже имеющиеся детские площадки, - поддержал его позицию Алексей Островский.

Андрей Борисов заверил главу региона, что что работа по мониторингу и ремонту площадок будет продолжена и в дальнейшем.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
44 минуты назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
Новости партнеров