В Смоленской области оперативники пресекли канал наркосбыта

Новости

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили оперативную информацию о готовящемся сбыте наркотиков бесконтактным способом.

По версии оперативников, подозреваемый намеревался поставлять опасную «синтетику» в разные районов региона. Именно с этой целью он прибыл в Смоленскую область.
Полицейские задержали 24-летнего наркоторговца в Сафоновском районе. При личном досмотре у него обнаружили 25 полиэтиленовых свертков, перевязанных нитью с порошкообразным веществом внутри. Изъятое направили на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению, в свертках содержался героин.
Мужчина в преступных планах признался. Он указал места нахождения «закладок» в Вяземском районе. Злоумышленник расфасовал готовый наркотик на разовые дозы и спрятал их в 20 тайниках в различных частях города.
В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, т.е. покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров