Смолянам возвращаются долги по зарплате

Новости

В администрации региона под председательством губернатора Алексея Островского состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти, а также представители областного объединения организаций профсоюзов и регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз».

Предваряя обсуждение, глава региона подчеркнул, что успешное решение данных вопросов во многом зависит от совместной системной работы администрации области и всех заинтересованных ведомств.

Один из вопросов повестки касался ситуации с просроченной задолженностью по выплате заработной платы. Как отмечалось на заседании, она находится на постоянном контроле администрации Смоленской области. По поручению губернатора Алексея Островского в департаменте государственной службы занятости населения работает телефон «горячей линии» (4812) 38-61-12 – в течение прошлого года поступило 35 обращений граждан, 34 заявителям возвращены долги по зарплате.
- Хочу отметить, что благодаря совместным усилиям администрации региона с заинтересованными ведомствами с начала этого года погашена задолженность по заработной плате в размере свыше 20 млн рублей более одной тысяче двумстам работникам, из них только за май – почти 400 работникам выплачено более 10 млн рублей, - сказал Алексей Островский.
Как отметили в администрации региона, по данным еженедельного мониторинга региональной Государственной инспекции труда и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области, на данный момент суммарная задолженность по заработной плате в 13 организациях всех форм собственности, расположенных на территории области, составляет более 58 млн рублей перед 1 493 работниками.

Комментируя представленную информацию, губернатор акцентировал внимание на необходимости активизировать работу в этом направлении.

«Мы знаем позицию Президента нашей страны, и ровно такая же позиция должна быть у всех нас: пока задолженность по заработной плате полностью не ликвидирована, пока хотя бы один рубль кому-то не заплачен, значит, сработали неэффективно. И я всех нацеливаю на качественную организацию этой работы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров