Трое рэкетиров терроризировали целый район Смоленской области

Новости

Следователи регионального УМВД направили в суд уголовное дело по обвинению троих жителей города Рославля в вымогательстве (п. «а» части 3 статьи 163 УК РФ).

Участниками организованной группы были ранее судимые рославльчане – мужчины 38, 27 и 25 лет. Они разработали схему «крышевания» местных таксистов. за криминальное прикрытие их бизнеса и решение возможных проблем рэкетиры требовали по 500 рублей с каждый машины в месяц. В общей сложности «навар» составил 60 тысяч.
Если кто-то отказывался платить «дань», ему начинали угрожать не только проблемами на работе, но и физической расправой. И слова «крыши» не расходились с делом. Так, например, полицейские установили, что один из обвиняемых спровоцировал ДТП, подставив свою машину под рабочее авто потерпевшего.
А августе 2018-го, через полгода после начала нелегальной деятельности рэкетиров, одного из участников группы задержали с поличным при получении «вознаграждения». Позже задержали и его подельников.
«Проведены необходимые физико-химические и фоноскопические экспертизы. Объем уголовного дела составил 14 томов. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечают в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
12 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров