Юные смоляне приняли участие в «Зарнице»

Новости

В Смоленске на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М. Василевского при поддержке администрации региона состоялась детско-юношеская военно-спортивная игра «Зарница».

Среди ключевых целей и задач игры – формирование активной гражданской позиции, популяризация здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения в регионе.

В этом году ее участниками стали 77 ребят в возрасте от 11 до 13 лет из Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Ельнинского, Кардымовского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Темкинского районов и города Смоленска.

В ходе состязаний подросткам предстояло продемонстрировать свои навыки рукопашного боя и оказания первой медицинской помощи, пройти туристскую полосу, ответить на вопросы по истории Отечества и т.д.

От имени губернатора Алексея Островского участников «Зарницы» приветствовал его заместитель ­­Константин Никонов: «В свои юные годы вы уже делаете большую и очень нужную работу — занимаясь в военно-спортивных секциях и отрядах, оказываете помощь ветеранам, несете посты №1, занимаетесь поисковой работой, активно участвуете и достойно представляете свои районы во многих масштабных мероприятиях и акциях. Служение Отечеству — это благородная миссия.

Гражданско-патриотическое воспитание граждан — основа жизнеспособности каждого государства. Под патриотизмом мы понимаем преданность и любовь к своей стране, своему народу, желание служить на благо Отечества. Уверен, что все эти качества присущи и вам».

«Глава региона Алексей Владимирович Островский поддерживает и готов поддерживать в будущем ваши начинания, - напомнил Константин Никонов. - Сегодня на уровне страны проводится системная работа по повышению престижа службы в армии, молодежь активно вовлекается в мероприятия, посвященные истории, ратным подвигам, героям и выдающимся деятелям, которыми гордится Россия. Но главное — это человеческие ценности. Честь и честность, забота о ближнем и защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни».








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 16:48

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров