Водителю смоленского автобуса, попавшего в ДТП под Калугой, вынесли приговор

Новости
Напомним, страшная авария с участие детей и их родителей из Ярцева, произошла 3 февраля. В страшной автокатастрофе тогда погибли 7 и пострадали 38 человек.

Как сообщает калужское интернет-издание Kaluganews.com, водитель злосчастного автобуса осужден на 4 года колонии-поселения.
В районном суде в поселке Бабынино завершилось финальное слушание по делу об аварии с участием пассажирского автобуса, которая произошла 3 февраля этого года на дороге «Калуга - Вязьма». Подсудимым по делу проходил 46-летний водитель автобуса. Разбирательства по его делу проходили в течение почти 5 месяцев. Все это время подсудимый находился под заключением в СИЗО города Людиново.
В последнем слове водитель полностью признал свою вину и еще раз извинился перед потерпевшими и родственниками погибших.
При избрании меры пресечения суд учел смягчающие обстоятельства и тот факт, что водитель активно помогал при ликвидации последствий аварии. Также стоит отметить, что время, которое водитель провел под стражей (с 3 февраля по 26 июня) ему засчитают в срок наказания из расчета один день за два.
Приговор в законную силу не вступил.
Фото: Kaluganews.com.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров