В Смоленске возле башни Бублейки снова заработает водяной каскад

Новости

Следом восстановят фонтан в сквере у памятника Пушкину.

Это произойдет после снятия ограничительных мер со стороны «Атомэнергосбыта». С соответствующим обращением к руководству организации выступил глава города Андрей Борисов.

Подготовительные мероприятия уже стартовали. Так, накануне «Горводоканал» начал заполнение пруда возле крепостной стены. Планируется, что поступление воды будет проходить на протяжении не менее двух недель. С завтрашнего дня специалисты произведут работы по очистке водоема.

Кроме того, в ближайших планах покраска моста над прудом, а после приведения водоёма в норму - запуск водного арт-объекта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Кстати, вчера в социальных сетях разразился настоящий скандал. Некоторые смоляне сняли на видео, как в пруд хлещет вода, и сделали неверные выводы. В частности, одно из смоленских кафе, расположенных неподалеку, обвиняли в сливе в водоем канализационных стоков. Позже горожане в ситуации разобрались и попросили прощения у работников заведения общепита в тех же группах социальных сетей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров