Смоленские «зацеперы» будут дорого платить за свое смертельно опасное хобби

Новости

Штраф за так называемый «зацепинг» существенно вырос.

19 июня на заседании комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку был поддержана федеральная инициатива, направленная на борьбу с трейнсерфингом.

Опасное увлечение, пользующееся популярностью у молодежи, ранее наказывалось довольно щадящим штрафом - 100 рублей. Однако поправки к закону предлагают в разы увеличить плату за подобные нарушения.

«В последние годы для всех актуальна проблема «зацепинга», когда нарушаются правила передвижения, заключающиеся в проезде на поездах или иных транспортных средствах (на крышах вагонов, открытых переходных и тормозных площадках, в открытых кузовах). Часто это приводит к травматизму, а порой и к гибели. В настоящее время существующий штраф в размере 100 рублей не способствует пресечению данных фактов. В связи с этим проектом закона вводится увеличение размера штрафа за «зацепинг» на железнодорожном транспорте в размере от семисот до полутора тысяч рублей. При повторном нарушении штрафные санкции возрастают от четырех до пяти тысяч рублей», - отметил председатель комитета Александр Станьков.








Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров