Губернатор поручил ужесточить контроль за состоянием детских площадок в Смоленске

Новости

В ходе рабочей поездки по областному центру Алексей Островский посетил игровую площадку, расположенную возле детского сада «Красная шапочка» на ул. Генерала Городнянского.

Напомним, подобные внеплановые посещения Алексей Островский ввел в свою практику достаточно давно, они дают возможность губернатору не только лично ознакомиться с проблемой, поднятой смолянами, но и проверить, насколько главы муниципалитетов в курсе происходящего на вверенной им территории.
Поводом для инспекционного выезда стали обращения в адрес Алексея Островского и комментарии смолян в социальных сетях – данная игровая площадка пользуется популярностью среди жителей близлежащих домов, немаловажно, что рядом с ней расположены две школы и детский сад, однако, сам объект находится в ненадлежащем состоянии. В частности, обеспокоенные родители обращают внимание на тот факт, что в песочнице нет песка, качели и карусель сломаны – отсутствуют сиденья, оборваны канаты. Другие игровые элементы (лесенки, «паучки» и пр.) также нуждаются в обновлении.
Обращаясь к главе города Алексей Островский отметил:
- Мы с вами видим, в каком состоянии находится песочница, мы с вами видим оборванные канаты, из сидений качелей гвозди торчат. Это недопустимо! Я уверен, что это, к сожалению, не единичный случай в городе. Поэтому я прошу вас дать поручение главам районных администраций лично провести мониторинг всех детских площадок и навести порядок, чтобы они относились к этим детским площадкам так, как будто там каждый день гуляют их дети и внуки. Нужно, чтобы главы понимали, что районы, которые они возглавляют, - это их дети и их внуки. Прошу вас отдельное совещание провести на эту тему.
Андрей Борисов заверил, что поручение губернатора будет исполнено.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров