С какими проблемами столкнулся смоленский «Дельфин»

Новости

Губернатор Алексей Островский и глава города Андрей Борисов посетили учреждение, чтобы оценить его состояние.

В силу разных причин бассейн на ул. Кутузова, 2г испытывает определенные финансовые трудности. Из-за этого у администрации города есть желание изменить подходы к управлению подведомственным учреждением, в том числе, за счет использования прилегающей территории. Цель – сделать так, чтобы «Дельфин» начал приносить прибыль и создавал смолянам дополнительные возможности для занятий оздоровительным плаванием.
- Мы рассматривали возможность сдать участки земли в аренду и установить здесь торговые точки – чтобы люди могли купить мороженое, напитки, продукты. Конечно, не в ущерб работе учреждения и его целевого назначения. Кроме того, учитывая, что в Заднепровье нет других бассейнов, можно обсудить с руководителями предприятий, расположенных в этом районе города, возможность приобретения корпоративных абонементов. Например, чтобы работники авиационного завода ходили сюда заниматься плаванием, - сообщил Андрей Борисов.
По словам директора бассейна Дмитрия Уколова, в первом полугодии «Дельфин» посетили около 13 тысяч смоля. При этом учреждение готово принять гораздо больше гостей.
Алексей Островский поддержал идею градоначальника. «Надо проработать этот вопрос с руководством предприятий, которые расположены в Заднепровском районе. В качестве мотивации можно предложить какие-то льготные условия с учетом того, что будут коллективы большой численности приходить. Для вас будет бОльшая загруженность, а для работников предприятий будет плюсом снижение ценообразования в сравнении с тем, если бы они просто пришли как частные лица», - отметил Алексей Островский.
Однако перед тем, как увеличивать поток посетителей, в бассейне придется решить несколько проблем. Например, здесь работает всего один циркуляционный насос, резервный. Цена нового насоса – 250-300 тысяч рублей, его нужно приобрести во избежание остановки работы всего бассейна. Глава региона, отмечая социальную значимость объекта, поручил Андрею Борисову  решить данный вопрос самостоятельно или с финансовой помощью областной администрации.
- Еще одна проблема - это необходимость ремонта потолочных конструкций. Дело в том, что в настоящее время покрытие на потолке обветшало. Нужно провести восстановительные работы. Еще один важный момент – в связи с длительной эксплуатацией бассейна, характерной влажностью, начала разрушаться облицовочная кирпичная кладка вокруг оконных блоков. Также необходим ремонт, - сообщила Дина Егурцова, заместитель начальника департамента по строительству и ЖКХ.
Этот вопрос глава города по поручению губернатора взял на личный контроль. Работы должны быть проведены во время, когда бассейн будет закрыт на профилактику.
- Как вариант, можно договориться с каким-нибудь крупным предприятием, которое здесь в Заднепровье находится. Они финансово помогут привести объект в надлежащее состояние, а бассейн, в свою очередь, предоставит на бесплатной основе какое-то количество часов для сотрудников этого предприятия. Я думаю, что это самый оптимальный вариант, - отметил Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров