В Смоленской области появилась новая агроусадьба

Новости

В Хиславичском районе открылся новый туристический комплекс – «Агроусадьба Екатеринки». Открытие комплекса позволит создать более 30 новых рабочих мест, сообщается на инвестиционном портале Смоленской области.

Общая площадь агроусадьбы составляет 30 гектаров. На сегодняшний день на территории уже построены 18 гостевых деревянных домов, 1 большой гостевой дом (на 9 номеров – на 30 человек) и гостевая деревянная усадьба (на 7 номеров – 14 человек).
Всего в «Екатеринках» одновременно могут разместиться порядка 120 посетителей. На территории комплекса функционирует конференц-зал, рассчитанный на 250 человек, а также 8 летних беседок.
Для любителей активного отдыха открыт современный вейк-парк, включающий в себя 3 лебедки – на 104 м, 120 м и 178 м, с пунктом проката вейкбордов. Также посетители могут обучиться верховой езде. Гордость комплекса – локаворский ресторан, использующий сельскохозяйственную продукцию собственного производства (своя пекарня, молочный цех и коптильня, КРС молочного и мясного направления, птицеферма, тепличное хозяйство и фруктовый сад).
«Комплекс прошел все тестовые испытания: с сегодняшнего дня агроусадьба полностью готова к приему гостей. Немаловажный момент – обустроен общественный пляж, который доступен для всех жителей Хиславичского района. Отмечу, что к концу 2019 года у нас появится своя сыроварня и мини-ферма: сейчас здесь уже идут отделочные работы и подводится инженерная инфраструктура», – подчеркнул руководитель проекта Алексей Казаков.
Напомним, что Соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта по созданию туристического комплекса «Агроусадьба Екатеринки» в Хиславичском районе было подписано губернатором Алексеем Островским в ноябре 2018 года в рамках работы IV Смоленского регионального социально-экономического форума «Территория развития».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров