В Смоленской области проверят матрасы во всех больницах

Новости

Такое поручение дал губернатор Алексей Островский после жалобы смолянки на условия в хирургическом отделении.

Губернатор сообщил в ходе совещание по вопросам демографии об обращении жительницы региона.
- Ко мне в социальной сети обратилась женщина, которая рассказала, что ее ребенок находился на лечении в одном из хирургических отделений областной клинической больницы. По ее мнению, условия там неприемлемы – матрасы в ужасающем состоянии, мокрые,  в крови. Если это, действительно, так, если эта информация, с которой она ко мне обратилась, подтвердится, то это, конечно, в принципе, недопустимо для всех учреждений здравоохранения, а для хирургии, где должны быть стерильные условия, особенно, - заявил Алексей Островский.
Он поручил начальнику департамента по здравоохранению  Елене Войтоваой провести проверочные мероприятия по всем больницам области, как областного, так и районного уровня, на предмет состояния матрасов, постельного белья и доложить об исполнении.
Губернатор попросил Елена Войтову и своего заместителя по социальной сфере  Оксану Лободу никого не покрывать.
-  Если вы мне доложите, что все идеально или хорошо, а я узнаю, что это не соответствует действительности, то поплатитесь должностями вы, а не те, на защиту кого вы встанете. Поэтому прошу дать объективный анализ, и если где-то будут выявлены подобные факты, представить мне предложения по кадровым решениям в отношении руководителей тех учреждений, где это будет зафиксировано, - сказал глава региона.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров