Под Смоленском трое разбойников в масках устроили засаду на женщину

Новости

Они похитили крупную сумму денег, телефон и банковские карты, угрожая своей жертве игрушечным пистолетом.

Смолянка обратилась за помощью к полицейским. Она рассказала, что собиралась ехать в Смоленск за товаром, когда к ней на улице подбежали трое неизвестных в масках. Разбойники выхватили у нее сумку и скрылись в близлежащем частном секторе. Добычей бандитов стали 200 тысяч рублей, мобильный телефон и банковские карты.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что телефон потерпевшей был продан в областном центре. Установив место сбыта, сыщики изучили записи с камер видеонаблюдения в торговой точке. Так они получили данные о тех, кто продал гаджет.
Трое жителей города Ярцево 19, 18 и 17 лет были задержаны по местам жительства и доставлены в отдел полиции. Оказалось: один из них узнал о планах потерпевшей и о том, что у нее будет при себе крупная сумма денег. Он взял в долю двоих своих приятелей.
 Игрушечный пистолет, которым они угрожали заявительнице, и похищенные у нее банковские карты они, выкинули, покидая место происшествия. Похищенные деньги разделили. В настоящее время у задержанных изъята похищенная сумка и часть денег.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Подозреваемый 2001 года рождения заключен под стражу. В отношении двоих других избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


 Видео: УМВД России во Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров