В Смоленской области пройдет праздник «Оживший хутор»

Новости

А отвезти смолян к месту его проведения должен будет Фестобус. Мероприятие по традиции приурочено ко дню рождения поэта Александра Твардовского.

23 июня на хуторе Загорье при поддержке администрации Смоленской области состоится традиционный летний литературный праздник. На этот раз он будет посвящен 109-ой годовщине со дня рождения великого русского советского поэта и нашего знаменитого земляка Александра Трифоновича Твардовского. Традиционно на праздник соберутся поклонники поэзии, литераторы, поэты, артисты, приезжают мастера, заинтересованные люди со всей Смоленщины и других областей.
Для гостей праздника запланированы экскурсии. Также их угостят домашней выпечкой, деревенской снедью, неповторимой стригинской яичницей и лочинковским лапунем, пригласят в народные игры и забавы, научат плести венки, делать игрушки, играть на старинных инструментах, и даже сочинять стихи на разнообразных мастер-классах.
«На привале» гостей встретит радушно сам Василий Теркин – главный герой знаменитой поэмы Александра Твардовского. Здесь же можно будет познакомиться с Дедом Данилой и Марковной, Никитой Моргунком и многими другими, кто населяет страницы книг поэта.
Традиционно на летней сцене состоится большой концерт с участием лучших творческих коллективов Смоленской области, а маститые частушечники смогут посостязаться в конкурсе частушек. Важным событием праздника явится также вручение ежегодной литературной премии имени поэта.
С подробной программой можно ознакомиться на сайте визит центра «Смоленский терем».
Добраться до места мероприятия можно с помощью туристического Фестобуса.
Забронировать и приобрести билеты, узнать любые подробности можно:
в визит-центре «Смоленский терем», ЦПКиО «Лопатинский сад», тел. 8951-707-3003, 38-87-62.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров