Директор смоленской фирмы задолжал работникам сотни тысяч рублей

Новости

На принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области находилось сводное исполнительное производств о взыскании задолженности по заработной плате с юридического лица на общую сумму 716 тысяч рублей.

Добровольно в установленный сор должник рассчитаться со своими сотрудниками не захотел. На расчетном счете организации время от времени появлялись небольшие суммы, которые банк перечислял по постановлению судебного пристава. При этом за организацией числилось движимое и недвижимое имущество. Также стало известно что, фирма длительное время не осуществляла хозяйственную деятельность.
На личном приеме директор пояснил судебному приставу-исполнителю, что оплатить задолженность по заработной плате он не может, так как его организация – банкрот, но закрыть свою фирму он не успел.
Следующий шаг, который решил предпринять судебный пристав – наложить арест на имущество организации. Как только учредитель предприятия узнал, что транспорт и недвижимость будут арестованы и переданы на принудительную реализацию в счет погашения долга, директор должника-организации прибыл в ведомство и предъявил платежные документы. Невыплаченная заработная плата в полном объеме перечислена работникам предприятия.








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров